11 декабря в г. Калининграде состоялась итоговая конференция "БИО-2013 г." по программе "Хранители Природы". Принимала конкурсантов из 40 школ области гимназия №22. Старшее звено нашей школы представляли учащиеся 9-В класса Бутюто Анастасия и Белякова Эльвира под руководством учителя биологии Меликсетян М. Л. Конкурсанты выступали с итоговым отчетом о проделанной природоохранной работе за 2013г. Во время проведения секции для учащихся основного звена в гимназии присутствовали гости из Польши, и проект нашей школы удостоился похвалы со стороны гостей. В итоге наша работа получила Приз общественного Признания.


Школа награждена Дипломом за активное участие в программе экологического образования "Хранители Природы" по направлению "Биоразнообразие и его сохранение", а учителя Меликсетян М. Л., Дмитриева Т. И., Петрова Н. В., Губеня Л. Н., Петрова Н. В., Петров А. А., Багрова О. А. получили Благодарственные письма за активную работу в этом направлении.

Также были подведены итоги других экологических конкурсов: наша школа получила благодарность от Союза охраны птиц России за активное участие в Международной акции "Всемирные дни наблюдений птиц-2013" по Калининградской области, Вяхирева Мария награждена дипломом за 3 место в Конкурсе Весенней сказки - 2013.