Продолжаются тесные шефские связи кадетов школы с 336 гвардейской бригадой морской пехоты Балтийского флота. 15 января состоялся полевой выезд кадетов 8 и 9 классов на полигон Хмелевка.

Основная цель выезда - овладение кадетами навыками стрельбы из автомата Калашникова, выполнение боевого упражнения "Стрельба одиночными патронами по грудной мишени". Офицерами бригады предварительно были проведены занятия по правилам обращения с оружием, разъяснены условия выполнения упражнения из АК-74, меры безопасности при стрельбе. Все кадеты успешно выполнили боевое упражнение, сделали по 15 выстрелов, многие выполнили норматив на "отлично", что было отмечено руководителями стрельб.


Также в этот день были проведены занятия по обучению кадетов навыкам рукопашного боя, действиям морских пехотинцев в бою в полевых условиях. Кадеты отработали практические элементы посадки, высадки и совершения марша на БТР-80.


Полный восторг вызвал у кадетов обед в полевых условиях! При температуре -7 градусов, после полевых занятий, он был сытным и особенно вкусным, за что кадеты сказали огромное спасибо командованию бригады морской пехоты.

18 января кадетский класс школы был приглашен в 336 бригаду морской пехоты на мероприятия, посвященные Дню памяти морских пехотинцев, погибших в Чеченской республике в 1995-1996 годах.

 

На торжественном построении бригады присутствовали ветераны, которые в те годы выполняли боевые задачи по восстановлению конституционного порядка в Чеченской Республике. 47 их боевых товарищей погибли в те дни. На территории бригады  установлен памятный обелиск с фамилиями всех погибших. К нему всеми собравшимися были возложены цветы, венки и гирлянды.

 

В клубе части состоялась презентация военно-тематической композиции о боевых действиях морских пехотинцев в те годы.