Учащиеся, окончившие 6-е – 8-е классы в 2013-2014 учебном году, увлеченные предметами математического и естественнонаучного направлений, приглашаются в Летнюю школу, которая будет работать на базе ГБУДОКО «Центр развития одаренных детей» (Гурьевский район, п.Ушаково, ул. Дружбы) с 18 июля по 28 июля.

Основная цель проведения Летней школы - формирование познавательного интереса к изучению окружающего мира, углубление и расширение знаний учащихся по предметам математического и естественнонаучного направлений.

Образовательная программа школы «Лаборатория Z+» реализуется Центром «ДИО-ГЕН» ГАОУ ДОД Новосибирской области "Центр развития творчества детей и юношества".

«Лаборатория Z+» представляет собой модель научного сообщества, это множество научно-исследовательских лабораторий для школьников: «Математический томограф», «Клеточные автоматы», «Рычаги и блоки», «Краски своими руками». Каждой лаборатории предстоит погрузиться в свой профильный предмет (математика, физика, химия, робототехника) с целью проведения собственного научного исследования и разработки проекта. Учащимся будут предложены предметные курсы по выбору: «Математика на английском», «Задачи оценки в физике», «Номенклатура химических соединений», интеллектуальные и спортивные соревнования, клубы по интересам.

Подтверждение на участие в Летней школе необходимо направить в срок до 01 мая 2014 года, заполнив анкету.

Информационное письмо Министерства образования Калининградской области.