Региональное жюри федерального конкурса детских работ «Мой атом» определило 13 лучших работ, которые продолжат борьбу за призовые места на федеральном этапе. Конкурс, проводимый ежегодно, организован АНО «Информационный центр атомной отрасли» при поддержке государственной корпорации «Росатом».

 

Региональная площадка в Калининграде, в роли которой выступает Информационный центр по атомной энергии г. Калининграда, с 26 декабря 2013 года по 15 апреля 2014 г. приняла 57 работ. От нашей школы было представлено 9 работ учащихся.

 

В номинации «Изобразительное искусство» (9-13 лет) 3 место присуждено работе Соловьева Владислава, ученика 5-В класса, «Россия и атом ­– вместе». В числе работ-победителей рисунок будет передан в Москву для рассмотрения федеральным жюри конкурса, где пройдет оценку экспертного жюри вместе с работами из других регионов России.

 


 

Итоги федерального этапа будут объявлены до 20 мая 2014 года.

 

Работы, поступившие на конкурс, стали основой выставки, которая демонстрируется в Информационном центре по атомной энергии и доступна всем желающим.