В честь Дня Победы в рамках военно-спортивной игры «NORD-WEST 39» в школе прошли соревнования на личное первенство среди кадетов и учащихся 10 классов.

Участники состязались в следующих видах соревнований: разборка-сборка автомата Калашникова, стрельба по мишени из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине, метание гранаты, бег, прыжки в длину. После выполнения всех вышеназванных упражнений участникам необходимо было пройти «полосу выживания» длиной 3 км с преодолением различных препятствий: переправа через водную преграду различными способами, «штурм высоты», метание ножей и гранат в цель, лазание по канату, перенос раненых, снаряжение патронами магазина АК-74 и скрытое передвижение по оврагу и сильно пересеченной местности.

Все участники достойно выдержали испытания, проявили хорошую физическую подготовку, силу, ловкость, выносливость и волю к победе.

Победителями в личном первенстве стали:

– кадет Бадин Вадим, кадетский 8 класс
– кадет Волков Артур, кадетский 9 класс
– Батурин Илья, 10-А класс

Необходимо отметить, что участники личного первенства кадетских классов состязались ткже за право ношения черного берета.

Грамоты, призы и черные береты победителям и призёрам личного первенства в военно-спортивной игре «NORD-WEST 39» вручила Министр образования Калининградской области С.С.Трусенева.



Награждение победителей

 

Награждение учащихся, ставших призёрами военно-спортивной игры