В жизни каждого ребенка и даже взрослого иногда происходят события, когда не обойтись без сторонней помощи и поддержки. Главное, чтобы вы запомнили – нет безвыходных ситуаций! Способ решить возникшую проблему есть всегда, главное обратиться за помощью к профессионалам. Порой достаточно просто поговорить, поделиться назревшей проблемой, и уже это позволяет без потерь выйти из сложной ситуации.

В России уже 15 лет работает «Детский телефон доверия», а в мире этой службе насчитывается уже более столетия. Российские дети могут получить квалифицированную анонимную помощь психолога по единому телефону доверия 8-800-2000-122. Звонок на номер доверия бесплатный и анонимный для жителей всей страны. Телефон создан в рамках общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, проводимой Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

17 мая, в международный День детского телефона доверия, ряд культурно-досуговых учреждений области откроет двери для бесплатного посещения детьми. В Калининграде юных посетителей ждут в этот день зоопарк, музеи «Фридландские ворота», «Художественная галерея», Музей янтаря. Центральный парк культуры и отдыха предложит бесплатные аттракционы: колесо обозрения, «викинг», «цепочную карусель».

Бесплатный доступ в перечисленные культурно-досуговые учреждения будет обеспечен ребенку при условии, что он назовет «пароль» - единый номер Детского телефона доверия 8-800-2000-122.