В Международный день семьи, 15 мая, школьная библиотека собрала родителей и детей в «Библиокафе» на чаепитие, чтобы поговорить о возрождении традиции семейного чтения.

Семья играет значительную роль в развитии личности. Первые шаги к чтению ребенок делает именно в семье. В современной России замечательная традиция Семейного чтения практически утрачена. Об этом свидетельствуют и результаты анкетирования, которое проводилось среди семей учащихся подготовительного, 1-5 классов в апреле 2014 г. Всего было опрошено 174 семьи.

В теплой непринужденной обстановке родители и дети пробовали приготовить вкуснейшее блюдо под названием «Семейное чтение». Они в него добавили такие продукты: семью, книги, любовь к чтению, любимых литературных героев и желание читать в семье.



Итогом работы семейного клуба стала выставка книг «Любимые книги нашего детства», которую составили родители, совместная выставка рисунков детей и родителей «Мой любимый литературный герой», памятка для детей «Для чего нужно читать?» и памятка для родителей «Как стать родителями читающего ребенка?»


Надеемся, что наши совместные старания, силы, труд, направленные на воспитание у детей интереса к чтению, дадут добрые всходы и каждый день в ваших семьях будет связан с увлекательным путешествием в мир книг!

Спасибо всем участникам семейного клуба!