25 мая состоялся заключительный Гала-концерт областного фестиваля творчества учащихся «Звезды Балтики». Он проводился региональным Министерством образования, Калининградским областным институтом развития образования и Центром непрерывного образования КОИРО.

Заместитель председателя правительства Калининградской области А.Н.Силанов и министр образования Калининградской области С.С.Тусенёва отметили важное значение фестиваля в воспитании и развитии подрастающего поколения и вручили благодарственные письма главам муниципальных образований Калининградской области, в которых прошли муниципальные и межмуниципальные этапы.

В концертной программе были показаны лучшие номера фестиваля в номинациях «Эстрадная музыка» и «Хореография». Зрителям скучать не пришлось, потому что каждый номер не только прекрасно исполнен и поставлен, но и изумительно подан.

Представителям нашей школы – вокальному ансамблю «Музыкальные сны» (руководитель Ткаченко Лариса Анатольевна) было предоставлено право выступать на Главной сцене фестиваля. Песня «Mercy» покорила не только зрителей, но и членов жюри и по итогам областного фестиваля творчества учащихся «Звезды Балтики» в номинации «Эстрадная музыка» наш коллектив занял 1 место.


Благодарственные письма были вручены руководителям образовательных организаций, а также педагогам – руководителям творческих коллективов, принимавших участие в фестивале.