29 июня во дворце спорта «Олимпийский» города Рязани состоялась торжественная церемония открытия Спартакиады молодежи России допризывного возраста.

Организаторы данного мероприятия – Минспорт РФ, ДОСААФ России, Правительство Рязанской области.

Спартакиада допризывной молодежи России включена в план особо значимых мероприятий Минспорта России, наряду с такими всероссийскими соревнованиями как «Лыжня России», «Кросс Нации», «Российский азимут».

Спартакиада проводится с целью спортивно-патриотического воспитания молодежи допризывного возраста: улучшения физической подготовки молодежи, формирования мировоззрения молодых людей на базе ценностей гражданственности и патриотизма, повышения престижа военной службы у подрастающего поколения, совершенствования навыков действий в экстремальных ситуациях, оптимизации организационных форм физкультурно-спортивной работы.

Для участия в Спартакиаде заявились около 600 спортсменов 1997-1999 годов рождения.

Калининградская область впервые принимает участие в финале Спартакиады. И тем приятнее, что представляет регион команда нашей школы в составе:

- Пантелюк Руслан
- Антоненко Ростислав
- Приходько Геннадий
- Бадин Вадим
- Корнеев Егор
- Чечулинский Владислав
- Безматерных Никита
- Батурин Илья
- Махов Александр
- Латыш Михаил.


В программу Спартакиады включены следующие виды:

военизированная эстафета, которая включает в себя полосу препятствий длинной 400 метров с метаниями гранат, стрельбой из пневматической винтовки по мишеням с дистанции 10 метров;

соревнования по военной подготовке – упражнения по разборке и сборке автомата на время и строевая подготовка команды;

пейнтбол;

всероссийский смотр физической подготовки граждан допризывного и призывного возрастов к военной службе, который включает соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, плавание (100м), метание гранаты, бег на 100 и 3000 метров, прыжки в длину с разбега и с места, подтягивание на перекладине.

По итогам Спартакиады победители и призеры в личном первенстве и участники команд призеров в общем зачете награждаются медалями и дипломами, команды-победители и призеры в командных видах программы и общекомандном зачете – дипломами и кубками Министерства спорта России.

От всей души желаем нашим ребятам и их руководителям: Лукачевой Нине Павловне и Петрову Алексею Александровичу успеха!