К началу нового учебного года фирмой «1С» подготовлен новый образовательный сервис для педагогов и школьников «1С:Школа Онлайн» http://obr.1c.ru/online/. Лучшие разработки фирмы «1С» в области образования по основным школьным предметам теперь доступны для работы через Интернет.
Учиться стало интереснее: большое количество мультимедийных объектов позволяют сделать процесс обучения максимально простым и наглядным.
Учиться стало проще: мультимедийные объекты сгруппированы по классам и предметам. Уже сейчас доступны материалы по начальной школе, 5 и 6 классу, русскому языку, истории, биологии. Коллекция мультимедийных  объектов будет пополняться, следите за новостями на сайте obr.1c.ru.
Для старта получите бесплатно пробный доступ к материалам на 7 дней на странице http://obr.1c.ru/online_free/.

Образовательные материалы коллекции содержат структурированный теоретический материал, динамические модели и чертежи, красочные анимированные рисунки, презентации, видеофрагменты, интерактивные схемы и карты, интерактивные задания и тесты, виртуальные лаборатории, и другие интересные электронные ресурсы.
«1С:Школа Онлайн» позволяет ученику всегда иметь доступ к необходимой информации по предмету, дает возможность заниматься и выполнять домашние задания в любое время и в любом месте, где есть доступ в Интернет.
Педагогу «1С:Школа Онлайн» поможет подобрать обучающие материалы к уроку, сделать его ярче и динамичнее.
Дополнительно к платному сервису «1С:Школа Онлайн» открыта бесплатная онлайн коллекция материалов по русскому языку, биологии, истории, физике и для занятий в начальной школе. Эти электронные ресурсы, созданные по заказам Министерства образования и науки Российской Федерации и Национального фонда подготовки кадров, доступны по адресу http://obr.1c.ru/free.