Всероссийская общественная организация «Ассоциация учителей истории и обществознания» приглашает принять участие в конкурсе «История регионов Российской Федерации».

 Участниками конкурса могут стать:
• учителя истории, обществознания, литературы
• учащиеся 10-11 классов

Организатор Конкурса – Всероссийская общественная организация «Ассоциация учителей истории и обществознания».

Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Информация о Конкурсе размещена на официальном сайте «Ассоциации учителей истории и обществознания» (http://school.historians.ru).

Участникам конкурса предлагается подготовить исследовательскую работу, эссе или журналистское расследование, повествующее о истории и культуре любого региона, области или города РФ. Кроме того, работа может быть посвящена и любому природному или культурному объекту РФ, так или иначе связанному с общей идеей конкурса.

Работы представляются по следующим номинациям:
1. Литературное эссе
2. Журналистское расследование
3. Научное исследование

Работы принимаются только по электронной почте по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . В «Теме» письма указать: заявка на конкурс «История регионов Российской Федерации».
Присланные материалы проходят экспертную оценку представителями «Ассоциации учителей истории и обществознания» и другими специалистами, привлеченными для работы в составе жюри.

Конкурс проводится заочно с 1 сентября 2014 г. по 31 октября 2014 г. Работы предоставляются на конкурс до 22 октября 2014 года.

Все участники Конкурса получат Сертификат участника.

Победители будут награждены Дипломами и ценными призами: 15 планшетов.

Подведение итогов и торжественное награждение победителей состоится 17-18 ноября 2014 года в Москве на Конференции Ассоциации учителей истории и обществознания.

Положение о конкурсе >>>