С 18.11.14 г. в рамках областных педагогических Рождественских чтений объявлен областной конкурс фотографий «Сердца моего святыни».

Цель Конкурса: способствовать формированию духовно-нравственной культуры детей и молодёжи, приобщение к духовным и нравственным ценностям посредством фотографии.

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций Калининградской области и педагогические работники. Возможно участие в Конкурсе отдельных авторов и творческих коллективов для создания конкретной конкурсной работы.

 Конкурс   проводится в трех возрастных группах:

  • 11-13 лет
  • 14-17 лет
  • 18 лет и  старше.

Номинации Конкурса:

  1. Храмы Калининградской Епархии;
  2. Праздники;
  3. Уроки добра и милосердия;
  4. Православная семья;
  5. Портрет души;
  6. Красота Божьего мира; 6а. Красота Божьего мира (макрофотоработы).

Претендент может подать заявку на участие в Конкурсе не более чем в 3 предложенные номинации. В одну номинацию участник может подать не более 4 работ.

На Конкурс принимаются цветные или черно-белые фотоработы в бумажном виде размер 10*15, с обязательным приложением электронного варианта, записанного на CD диске, цифровой файл в формате JPEG объемом не менее 5 МВ, размером не менее 10 Мега пикселей (3888 x 2592).

После предварительного отбора для формирования фотовыставки принимаются работы размером 29,7 х 42 см (формат А3).

Авторы лучших работ – лауреаты 1, 2, 3 степени в каждой номинации и возрастной группе, будут награждены дипломами Министерства образования Калининградской области и Калининградской Епархии Русской Православной Церкви. Участники Конкурса, не получившие призовых мест, награждаются дипломами Калининградского областного института развития образования

Фотографии в школе принимаются до 10 декабря 2014 г

Присланные на Конкурс фотоработы возвращаются авторам, о чем будет сообщено дополнительно.

Положение о Конкурсе