6 декабря в Калининграде в районе Форта № 5 состоялся XIV областной военно-спортивный кросс с тактическими элементами, посвященный памяти командира Калининградского СОБРа Вилория Бусловского. В кроссе приняли участие более тридцати команд, которые представляли высшие учебные заведения, школы, подростковые клубы и военно-патриотические объединения Калининграда и области.


Достойно выступили на этих соревнованиях команды МБОУ СОШ г.Пионерского. Команда девушек (капитан – Морозова Анастасия) заняла 3 место в группе «С» (девушки).

20 команд соревновались в группе «В» (10-11 классы общеобразовательных школ). При прохождении этапов военно-спортивного кросса участникам необходимо было преодолеть водную преграду по тонкому бревну и по натянутому канату, поразить мишени из пневматической винтовки и с помощью метания ножей, попасть гранатой в цель, оказать помощь «раненому» и вынести его с «поля боя» и ряд других препятствий, при этом необходимо было показать как можно лучшее время.


Команда кадетского класса школы (капитан Влад Чечулинский) в упорной борьбе по итогам состязаний заняла достойное третье место.


Победители и призеры были награждены кубками и грамотами Ассоциации ветеранов войск специального назначения «Резерв»