Приглашаем принять участие в творческом конкурсе между школьными командами «Твой Форсайт». К участию приглашены все образовательные учреждения среднего образования Российской Федерации. Участие в конкурсе – бесплатное.


Online-конкурс «Твой Форсайт» имеет социальное и образовательное значение и направлен на:

  • повышение уровня вовлеченности школьников в предпринимательскую, инновационную, научно-технологическую и социально-активную деятельность
  • развитие научного склада мышления среди детей
  • развитие самообразования среди детей
  • знакомство подростков с новейшей технологией «Форсайт»
  • вовлечение подростков в разработку новых технологий в промышленности, общественном управлении, экологии
  • популяризация среди школьников важных социальных тем

Форсайтинг -  это методика, которая позволяет выявить развитие в будущем социального явления, техники и т.д, и является основным инструментом разработки инноваций.

Цель форсайта - определение возможного будущего, создание желаемого образа будущего и определение стратегий его достижения. Результаты форсайтинга используют в качестве решения общественных и экономических проблем.

Участники конкурса форсайтов не только смогут ознакомиться с этой уникальной методикой, а также попробуют свои силы как в технологическом, так в социальном форсайтинге.

Конкурс проводит портал «Блог школьного Всезнайки» при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Сайт конкурса: http://твойфорсайт.рф/

Первый этап конкурса «Сбор информации и ее анализ» предусматривает участие индивидуальных участников и представляет собой викторину с теоретической частью. За прохождение каждого этапа происходит начисление баллов. Индивидуальные участники зарабатывают баллы на счет коллективного участника – своей школы.

Второй уровень «Синтез» предусматривает участие только коллективных участников (команд школ из наиболее активных участников на предыдущих уровнях), т.е. во второй этап проходит школа, набравшая максимальное количество баллов. Поэтому, чем больше учащихся примет участие в конкурсе, тем лучше, поскольку все заработанные учащимися баллы будут зачислены на счет школы, что повышает шансы на победу.

Возраст индивидуальных участников с 1 по 11 класс (не старше 18 лет).

Приз – современный кабинет физики!

Для участия в конкурсе учащиеся должны пройти по баннеру (размещен ниже) на сайт конкурса в раздел «Регистрация участника конкурса» и зарегистрироваться. Таким образом будет осуществлена привязка индивидуального участника к аккаунту школы.


Конкурс форсайтов