В Калининградском областном детско-юношеском центре экологии, краеведения и туризма регионального министерства образования состоялась церемония награждения образовательных организаций, ставших обладателями регионального знака за заслуги в сфере экологического образования «Зелёный Вымпел – 2014». 

В 2014 году удостоены «Зелёным Вымпелом» 14 образовательных организаций, среди которых – наша школа.


 «Мы надеемся, что все организации, принявшие участие в областных экологических акциях, в ближайшем будущем по праву получат и высокий статус организаций, отмеченных международным знаком признания их заслуг в области экологического образования и просвещения», – подчеркнул во время награждения директор центра Дмитрий Булгаков.  

Отметим, конкурс разработан на основе европейского проекта сети Эко-школ. С 2006 года в Калининградской области получение Зеленого Вымпела является первым и обязательным шагом для получения международной награды – Зеленый Флаг. Зеленый Флаг – это хорошо известный в Европе и за ее пределами престижный экологический символ. Европейским школам, которые успешно работают по программе Эко-школ, присуждается Зеленый Флаг.

Наша школа становится обладателем знака «Зеленый Вымпел» третий раз, что является серьёзной оценкой работы по экологическому воспитанию, которая проводится в школе.