В соответствии с Планом мероприятий по повышению уровня знаний иностранных языков в Калининградской области в 2014-2016 гг., утвержденным Губернатором Калининградской области Н.Н. Цукановым, и протоколом заседания рабочей группы по вопросу развития лингвистического образования в Калининградской области №1 от 23.01.2015 утвержден перечень образовательных организаций Калининградской области - опорных школ по лингвистическому направлению в 2015 году.

В число образовательных организаций со статусом опорной школы по лингвистическому направлению в 2015 году вошла наша школа.

Создание опорных школ по лингвистическому направлению призвано обеспечить повышение качества обученности учащихся в предметной области ≪Иностранный язык≫, их качественную подготовку к олимпиадам и конкурсам, расширение спектра предлагаемых учащимся программ вариативной части и внеурочной деятельности, развитие сетевых форм реализации образовательных программ.

Приказ Министерства образования Калининградской области от 29.01.2015 г. №46/1 "Об утверждении перечня опорных образовательных организаций по лингвистическому направлению и плана мероприятий для учащихся и педагогов по реализации лингвистического образования на территории Калининградской области во втором полугодии 2014-2015 учебного года" - познакомиться