9 февраля в конференц-зале Храма Христа Спасителя прошла торжественная церемония награждения победителей областного конкурса фотографий «Сердца моего святыни», проводившегося в рамках областных Рождественских педагогических чтений.

Данный конкурс был организован 2 года назад Калининградским областным институтом развития образования при поддержке регионального министерства образования и Калининградской Епархии РПЦ  в целях совершенствования деятельности по духовно-нравственному воспитанию и приобщению детей и молодёжи к высоким нравственным ценностям посредством фотографии.

Всего было прислано более 500 работ. 151 фоторабота представлена на выставке. Конкурс проводился по 6 номинациям: 1. «Храмы Калининградской Епархии»; 2. «Православная семья»; 3. «Праздники»; 4. «Уроки добра и милосердия»; 5. «Портрет души»; 6. «Красота Божьего мира» в трех возрастных группах: 11-13 лет; 14-17 лет; 18 лет и старше.

Приятно сообщить, что среди победителей и призеров конкурса - педагоги и учащиеся нашей школы:

1 место в номинации "Красота Божьего мира (макросъемка)" заняла фотография Багровой Ольги Алексеевны "Зима рисует на стекле".

Два третьих места в этой же номинации заняли фотографии Казаковой Анастасии "Любовь и забота (животные)" и "Дом, окутанный лозой".

Лауреатами конкурса стали Гусарова Елена Федоровна и Саркисян Лиана, представившие фотографии "Спасибо за Победу, Ветеран!" и "Торжественный момент Присяги"

От всей души поздравляем победителя, призера и лауреатов и желаем дальнейших творческих успехов!