Традицией в нашей школе стало проведение смотра строя и песни «Статен в строю – силён в бою!». Все учащиеся школы – от воспитанников подготовительной группы до учащихся выпускных классов – задолго до дня его проведения начинают строевую подготовку, готовят элементы формы, отличающие их от других участников. В течение месяца после уроков в школе слышны строевые команды. Большую помощь в подготовке отрядов оказывают учащиеся кадетского 9-Г класса, которые выступают в роли наставников, помогают ребятам в правильном выполнении команд и элементов строевой подготовки.

И вот 19 февраля в борьбу вступили учащиеся 8-11 классов. На праздничное мероприятие приглашены ветераны Великой Отечественной войны, воины-афганцы, военнослужащие войск космической обороны, представители администрации города. Они составили строгое и беспристрастное жюри.


В упорной борьбе победителями стали отряды 11-А, 9-Б, 8-А классов. Хотя, нужно сказать, что практически все команды были подготовлены очень хорошо и смотрелись достойно.

 

В состязании кадетских классов победа досталась кадетам 9-Г класса. Оба кадетских класса показали своеобразный мастер-класс для учащихся школы, продемонстрировав дополнительные, более сложные, элементы строевой подготовки.

 

 20 февраля смотр строя и песни открыли самые юные участники – воспитанники подготовительной группы. Ребята очень старались, поэтому их выступление никого не оставило равнодушным. Отряд и его командир получили Благодарность за участие в смотре от отдела по образованию, спорту, здравоохранению и молодежной политике.


В смотре учащихся 5-7 классов самыми достойными оказались команды 5-Б, 6-А, 7-В классов, которые и были признаны победителями.


По итогам городского смотра строя и песни также были названы лучшие командиры отрядов – Батурин Илья, Перевязко Наталья, Плёнкина Виктория, Носова Ольга, Пичеря Ион, Волох Ксения.

Все участники конкурса награждены грамотами отдела по образованию, спорту, здравоохранению и молодежной политике администрации Пионерского ГО, победителям также вручены Кубки.