Социально ориентированный интернет-проект «Одаренные дети» одобрен Президентом Российской Федерации В.В. Путиным. Данный проект направлен на привлечение молодежи в возрасте  до 18 лет с целью проявления своих способностей, развития своих талантов в области живописи, фотографии, литературе, психологии и др.

В настоящий момент силами студентов и преподавателей Института гуманитарного образования и информационных технологий создана интернет-площадка проекта«Одаренные дети» 

Это образовательный и социальный портал, на котором организованы конкурсы по 20 сферам интересов, например, конкурс актерского мастерства «Театральное многоборье», конкурс лидеров «Искусство убеждать», конкурс иностранных языков «Я владею языками», конкурс по журналистике «Звездное будущее», конкурс по психологии «Гений общения» и др.

Изучив портал проекта «Одаренные дети», дети смогут найти конкурсы по своим интересам. Участвуя в данных конкурсах, школьники смогут демонстрировать  свои умения, проявлять свои способности, получать квалифицированные советы специалистов, знакомиться с мастер-классами профессионалов, а также общаться со своими единомышленниками-ровесниками. 

Интернет-проект «Одаренные дети»