12 марта состоялась торжественная церемония открытия областного этапа конкурса педагогов «Учитель года - 2015». В этом году конкурс пройдет с 12 по 14 марта на базе нескольких школ г. Калининграда.

В этом году в областном этапе примут участие 33 учителя, которые представят своё педагогическое мастерство в 6 номинациях: «Планета детства», «Естественнонаучная», «Гуманитарная», «Лингвистическая», «Учитель здоровья России», «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание».

На конкурсе нашу школу представляет учитель начальных классов Давыдова Оксана Викторовна – победитель городского конкурса «Учитель года».

В заочном этапе конкурсанты представляли свои интернет-ресурсы, теперь педагогам предстоит проявить себя в ходе нескольких конкурсных испытаний, в числе которых - презентация профессионального опыта в режиме методического объединения, проведение учебного занятия с незнакомой аудиторией школьников, а также обсуждение с ними актуальных вопросов в режиме импровизации в ходе «Разговора с учащимися». По итогам будет выбрана десятка финалистов, которая проведёт мастер-классы и беседы с родителями.

Торжественная церемония закрытия областных конкурсов "Сердце отдаю детям" и "Учитель года" состоится 26 мая.