8 апреля в Детской библиотеке им. Н.Ю. Иванова прошел Региональный этап IV Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». «Живая классика» – это конкурс, задача которого, используя «эффект совместного чтения», объединить родителей и учителей, чтобы помочь детям найти любимый литературный сюжет, а в писателе - интересного собеседника, творчество которого станет духовным ориентиром на всю жизнь. Конкурс в Калининградской области курировал и проводил «Центр непрерывного образования» Калининградского областного института развития образования.

В Региональном этапе Конкурса принимали участие 50 школьников из 20 городов области. От нашей школы в конкурсе приняла участие победитель муниципального этапа Носова Ольга, которая прочла отрывок из романа А.Грина «Бегущая по волнам». Исполнение было тепло встречено зрителями, девушку слушали, затаив дыхание.

Всем участникам Регионального этапа были вручены дипломы за участие, а также во время проведения Конкурса была организована фото- и видеосъемка сюжетов для Всероссийского документального фильма о проведении Конкурса в регионах и детях, принимавших в нем участие.