Министерство образования Калининградской области 29 апреля 2015 года провело зональные соревнования по спортивному многоборью среди класс-команд городских школ в рамках областного спортивно-оздоровительного фестиваля школьников «Президентские состязания» 2014-2015 учебного года. 

Фестиваль проводится в целях укрепления здоровья подрастающего поколения, привлечения учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Программа фестиваля включает спортивное многоборье (бег на 1000 м, от 30 до 100 м в зависимости от возраста обучающихся, подтягивание на перекладине у юношей и отжимание у девушек, поднимание туловища из положения лёжа на спине за 30 сек., прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения сидя) и творческий конкурс, представляющий собой музыкально-художественную композицию.

По итогам соревнований класс-командам начислялись очки, по сумме которых и определялся победитель – участник финальных соревнований фестиваля.

По результатам соревнований команд третьей территориальной зоны, которые боролись за выход в финал в Калининграде, на стадионе «Трудовые резервы», уверенную победу одержала команда 7-В класса нашей школы.

Итоги соревнований:
1 место – школа г. Пионерский – 3265 очков;

2 место – школа №1 г. Светлогорска - 2666 очков;

3 место – гимназия г. Гурьевска – 2383 очка.

 

Команда награждена дипломом областной комплексной ДЮСШ Министерства образования.

 

От всей души поздравляем и желаем успеха в финале!