Важным событием в жизни каждого человека является окончание школы.

В 2014-2015 учебном году основную школу окончили 103 ученика. Все они успешно прошли Государственную итоговую аттестацию. Многие выпускники основной школы подтвердили на итоговой аттестации высокий уровень знаний, полученных в школе. Так, на экзамене по русскому языку 5 выпускников: Глаголева Татьяна, Ермоленко Яна, Майорова Галина, Сучок Алина (учитель Сидоренко Л.С.), Назаркина Татьяна (учитель Форманенко Т.И.) получили наивысший балл, выполнив верно 100% заданий. Всего на экзамене по русскому языку 73 выпускника основной школы получили отметки «5» и «4».

Лучший результат на итоговой аттестации по математике показали выпускники 9-А класса Волошин Марк и Гашимов Геннадий (учитель Дощик И.Г.), они получили по результатам работы 37 баллов из 38 возможных. Отличные и хорошие отметки по математике получили 38 учащихся.

Впервые выпускники основной школы, желающие продолжить обучение в 10 классе, сдавали экзамены по литературе и английскому языку. Результаты данных экзаменов порадовали и учащихся, и педагогов. Больше половины выпускников по каждому предмету получили отметки «5» и «4». Многим до максимального результата не хватило 1-2 баллов. Лучшие результаты по английскому языку у Сучок Алины и Амброжука Дмитрия (учитель Селунская В.Ю.), по литературе - у Шашкина Данила (учитель – Форманенко Т.И.).

Среди экзаменов, которые учащиеся выбирали, были и экзамены по географии, обществознанию, физике.

Совсем недавно отзвенел последний звонок, вот уже позади экзаменационные испытания и для выпускников 11 классов. В ходе Государственной итоговой аттестации за курс средней школы многие учащихся также показали хорошие результаты. Наивысший результат по русскому языку у Батурина Ильи и Качуриной Екатерины – они набрали по итогам экзамена 87 баллов. Илья достиг также и самого высокого в школе результата по математике – 80 баллов. 76 баллов на данном экзамене получили Мисюра Алексей и Пантелюк Руслан. Таких высоких результатов учащиеся достигли под руководством педагогов Заманской Л.Я. и Багровой О.А. соответственно. Хорошие результаты показывают учащиеся и на экзаменах по выбору. Например, максимальный балл по обществознанию – 78 баллов, продемонстрировали Мисюра Алексей и Фисун Александр.

Торжественные церемонии вручения аттестатов выпускникам основной и средней школы и выпускные вечера состоялись 18 и 20 июня.



Пять выпускников по итогам обучения на основной ступени получили аттестаты об основном общем образовании с отличием: учащиеся 9-А класса Бульбова Лидия, Волошин Марк, Назаркина Татьяна, Петрова Алёна и ученица 9-Б класса Сучок Алина.


За особые успехи в учении аттестаты о среднем общем образовании с отличием и золотые медали вручены учащимся 11-А класса Батурину Илье, Пак Александре и Пантелюку Руслану.


Учащимся вручены аттестаты, грамоты за спортивные и внеурочные достижения, сертификаты за участие в интеллектуальных играх. Благодарственные письма получили родители выпускников за воспитание добросовестного отношения к учению у своих детей и помощь школе.