23 июня в Кафедральном соборе Калининграда чествовали выпускников, окончивших школу с медалью за отличие в учебе, а также получивших 100 баллов на едином государственном экзамене. В традиционном бале выпускников приняли участие Батурин Илья, Пак Александра и Пантелюк Руслан.


Со сцены Кафедрального собора ребят поздравили члены регионального Правительства и Калининградской Областной Думы Алексей Силанов, Марина Оргеева, Анжелика Майстер. Поздравили ребят со сцены и руководители ведущих ВУЗов региона: первый проректор БФУ им. И. Канта Ирина Кукса, ректор Калининградского государственного технического университета Владимир Волкогон.

Министр-руководитель Агентства по спорту Калининградской области Олег Косенков наградил выпускников Руслана Пантелюка из МБОУ СОШ г. Пионерского и Алину Политику из МАОУ лицея № 17 г.Калининграда  за высокие спортивные достижения.


После торжества в библиотеке собора прошла встреча, на которой выпускники и их родители могли пообщаться с главой региона, задать волнующие их вопросы.