Большие банты и красивые букеты, радость от встречи с повзрослевшими одноклассниками и грусть об ушедшем лете – все это признаки того, что наступило 1 сентября, и в школе начался новый учебный год. Сотни нарядных учеников и взволнованных родителей с самого раннего утра со всех концов города стекались к зданиям школы.


Главными виновниками торжества были, конечно, первоклассники. 142 ученика первых классов влились в число учащихся нашей школы. Для них сегодня – особенно радостный и волнительный день. На торжественную линейку они пришли в сопровождении классных руководителей:

Мокроусовой Татьяны Романовны (1-А класс)

Бутусовой Татьяны Александровны (1-Б класс)

Мищенко Татьяны Александровны (1-В класс)

Соловьевой Ирины Николаевны (1-Г класс)

Лебедевой Елены Вадимовны (1-Д класс)


 

На линейке присутствовали также самые маленькие представители нашей школы - воспитанники подготовительной группы с воспитателями Писаренко Натальей Васильевной и Сажиной Светланой Сергеевной.


На линейке присутствовали почетные гости: глава Пионерского городского округа Пресняков А.О., настоятель Храма Тихвинской иконы Божией Матери Отец Александр, начальник отдела по образованию, спорту, здравоохранению и молодежной политике Спетницкая Л.Н., методист Кембриджского ресурсного центра Антонюк Н.С., заместитель генерального директора Музея Мирового океана Буданов А.М., заместитель командира военно-космической части по работе с личным составом майор Луценко А.А., главный специалист отдела по образованию Незер О.А.


Гости поздравили всех учеников школы с началом нового учебного года, пожелали успехов в учебе, а также подготовили несколько приятных сюрпризов:

глава Пионерского городского округа Пресняков А.О. вручил водителю школьного автобуса Силаеву В.Н. ключи от нового автобуса;

методист Кембриджского ресурсного центра Антонюк Н.С. вручила международные сертификаты учителям английского языка Селунской В.Ю. и Григорьевой В.А. и учащимся Косыгиной Валерии, Киблер Валерии, Рябышевой Арине;

начальник участковых уполномоченных полиции майор полиции Шиколович О.А. и инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Лысикова С.Л. вручили грамоты за победу в областном конкурсе рисунков Ем Дарье, Ермоленко Виктории, Барановой Елизавете.


В своем первом выступлении первоклашки рассказали, что они уже многое знают о школьной жизни и пообещали учиться только на пятерки.


Директор школы Леткова Татьяна Викторовна поздравила с началом нового учебного года также пятиклассников, которые успешно закончили первую ступень обучения и стали самыми юными жителями здания школы по ул.Флотская. Татьяна Викторовна пожелала, чтобы они чувствовали себя в новом здании хорошо и комфортно, чтобы уроки приносили радость, в внеурочные мероприятия увлекали. Учащиеся 11 классов получили от директора пожелание плодотворной подготовки к выпускным экзаменам, успешной сдачи итоговой аттестации, правильного выбора жизненного пути.

Почетное право дать первый звонок в новом 2015-2016 учебном году предоставлено выпускнику школы Закудряеву Сергею и ученице 1 класса Багровой Ангелине.


Первый звонок позвал всех учащихся школы на уроки, посвященные здоровому образу жизни, и классные часы.