День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается 3 сентября. Это самая новая дата, которая была установлена федеральным законом «О днях воинской славы России» в июле 2005 года. Дата связана с трагедией, произошедшей в Беслане в сентябре 2004 года, когда в течение трех дней, с 1 по 3 сентября, террористы держали в заложниках более тысячи учеников, их родителей и учителей городской школы № 1. В результате теракта погибли более трехсот человек, больше половины из них – дети.

После таких событий люди готовы объединить свои усилия и стать одним целым, чтобы бороться с терроризмом в любом его проявлении – как с национальным, так и с международным, принимать меры по предупреждению террористических актов.

Сегодня во всех классах школы прошли классные часы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Учащиеся почтили память сверстников и взрослых, погибших в Беслане. Педагоги постарались убедить ребят, что действенными мерами по борьбе с экстремизмом и терроризмом являются уважение к национальным, культурным и религиозным традициям народов мира, толерантность и терпимость.



Только объединив усилия и став единым целым, народ любой страны станет силой, способной противостоять действиям террористических групп.