19 октября ученики 7 и 8 классов нашей школы встретились с известным калининградским писателем Борисом Нухимовичем Бартфельдом и гостем из Минска - белорусским писателем Анатолием Николаевичем Андреевым. Встреча была приурочена к Дням литературы в Калининградской области, которые проходят 16-31 октября 2015 г.

Дружеская встреча проходила в теплой обстановке. Борис Нухимович начал с упоминания о великих русских поэтах – юбилярах: Сергее Есенине, Борисе Пастернаке, Иосифе Бродском. В его исполнении прозвучали их стихи. Поэт познакомил ребят и со своим творчеством. Его стихи самобытны и узнаваемы. Кроме этого Борис Нухимович подарил школьной библиотеке сборники стихов собственного сочинения «Пределы» и «Плен времени», написанные в последнее время. В них поэт пишет о родном крае и странах-соседях, размышляет о времени и пространстве.

Встреча продолжилась знакомством с гостем Калининградской области - белорусским писателем Анатолием Николаевичем Андреевым. В беседе писатель рассказал о том, что его больше всего волнует в настоящее время: о важности литературы в современном мире; рассказал ребятам о своих произведениях.

Эта встреча вызвала искренний интерес и положительные эмоции, позволила познакомиться с неординарными людьми. Очень приятно и удивительно, что такие талантливые поэты и писатели живут рядом с нами и дарят нам свои произведения!

 

 

 

Дополнительную информацию о жизни и творчестве писателей можно узнать в школьной библиотеке и на блоге школьной библиотеки