Уважаемые родители!

Информируем Вас, что Постановлением Правительства РФ №1197 от 14 ноября 2014 года внесены изменения в пункт 4.1 Правил дорожного движения РФ. С 01 июля 2015 года "При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими знаками и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств". Нарушение данного пункта образует состав административного правонарушения и наложение административного взыскания в виде штрафа.

Согласно статистике, большинство ДТП с участием пешеходов происходит на слабоосвещенных участках, когда пешеходы, одетые в темную одежду, сливаются с проезжей частью, и водителям не хватает времени, чтобы избежать ДТП.

Основная группа риска - дети! Предлагаем позаботиться об их безопасности и укомплектовать верхнюю одежду и рюкзаки светоотражающими элементами.


В рамках проходившего в конце четверти праздника Посвящения в пятиклассники всем учащимся 5 классов были подарены светоотражающие элементы, обладающие высокими техническими характеристиками. Помогите детям разместить их на одежде или рюкзаках. Пусть дорога Ваших детей будет спокойной и безопасной!