С середины ноября стартует приём заявок на участие в экскурсионно-образовательных поездках по России в 2016 году

Индивидуальные и групповые заявки на участие детей и представителей молодёжи Калининградской области в экскурсионно-образовательных поездках по городам России в 2016 году начнут принимать в ГБУ «Центр молодёжи» с 16 ноября.

Документы от родителей, студентов и организаций будут приниматься 16 ноября с 14:00 до 18:00 в зале заседаний Общественной палаты Калининградской области (г. Калининград, Советский пр., 13, первый этаж).

В последующие дни заявки на участие в экскурсионно-образовательных поездках будут приниматься в рабочие дни с 14:00 до 18:00 в ГБУ «Центр молодёжи» по адресу: г. Калининград, Советский пр., 13, каб. 435.

Как только допустимое количество заявок будет набрано, заявочная кампания на участие в поездках в 2016 году завершится.

В 2016 году агентство по делам молодёжи Калининградской области совместно с ГБУ «Центр молодёжи» планирует организовать экскурсионно-образовательные поездки для школьников от 10 лет и студентов в Москву, Санкт-Петербург, Курск, Белгород, Орёл. Также дети и молодёжь региона посетят Республику Карелия и города Золотого кольца России (Александров, Сергиев Посад, Суздаль, Орехово, Владимир). Тематика поездок, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения, будет посвящена, в частности, Году российского кино.

Направления поездок с учётом возраста:

  • Москва (три дня для детей 10 – 12 лет; пять дней для детей и молодёжи от 12 лет и старше);
  • Санкт-Петербург (три дня для детей 10 – 12 лет; пять дней для детей и молодёжи от 12 лет и старше);
  • «Золотое кольцо» с посещением Москвы, Александрова, Сергиева Посада, Суздаля, Орехово, Владимира (для детей и молодёжи от 14 лет и старше);
  • Курск с посещением Белгорода и Орла (для детей и молодёжи от 10 лет и старше);
  • Республика  Карелия (для детей и молодёжи от 16 лет и старше).

Принимаются следующие виды заявок:

  1. индивидуальная заявка (скачать);
  2. групповая заявка от образовательных организаций, общественных объединений, учреждений молодёжной сферы (скачать);
  3. групповая заявка от родительских комитетов, учебных классов (скачать).

Групповая заявка оформляется на 10 участников и одного сопровождающего. От одного учреждения или организации может быть подано не более двух заявок на каждое направление. Сопровождающий группы должен иметь официальное подтверждение педагогической деятельности в образовательной организации или учреждении молодёжной сферы.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (84012) 936-055. Контактное лицо – Анастасия Золотарёва.