С 3 по 27 января 2016 года на базе Центра для одаренных детей «Сириус» (г. Сочи), который создан в 2015 году по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина, состоится Январская математическая смена по направлению «Наука».

Смена включает в себя математическую школу, турнир математических игр, олимпиады по математике, занятия по общеобразовательным предметам, культурно-досуговую и спортивно-оздоровительную программы.

Январская математическая смена ориентирована на выявление математически одарённых школьников, максимальное развитие их математических способностей и повышение общекультурного и образовательного уровней.

Информация о смене доступна на сайте Центра «Сириус» по адресу: http://sochisirius.ru.

В смене примут участие учащиеся 7-10 классов из следующих регионов: Республика Карелия, Республика Коми, Брянская область, Владимирская область, Вологодская область, Калининградская область, Калужская область, Костромская область, Курская область, Липецкая область, Мурманская область, Новгородская область, Псковская область, Смоленская область, Тверская область, Тульская область.

Отбор участников будет проходить в два тура. Задания отборочного (заочного) тура для всех желающих учащихся 7, 8 и 9 классов будут опубликованы 19 ноября в 9.00 на сайтах sochisirius.ru и statgrad.org.

С 17 ноября на сайте Центра «Сириус» открыта регистрация для желающих участвовать в отборочном туре.

Решения заданий отборочного (заочного) тура необходимо отправить по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в отсканированном виде до 21.00 (по московскому времени) 19 ноября 2015 года. Инструкция для участников отборочного тура прилагается

Заключительный тур для школьников нашего региона состоится 6 декабря на базе одной из образовательных организаций Калининградской области и пройдёт в очной форме. Заключительный тур будет проводиться представителями, уполномоченными Координационным советом смены. Информация об этом будет опубликована дополнительно.

На заключительный (очный) тур будут приглашены учащиеся 7-9 классов, успешно выступившие на отборочном туре (пороговые баллы будут установлены Координационным советом смены).

Окончательный список участников смены будет опубликован на сайте Центра для одаренных детей «Сириус» 13 декабря.