В конце декабря подведены первые итоги введения ФГОС в 5 классах. В актовом зале прошла презентация работ учащихся, подготовленных в ходе освоения программ курсов по выбору в 1 полугодии.


Ребята совместно с педагогами презентовали проекты, подготовленные на курсах «Финансовая грамотность», «Введение в информатику», «Тропинками математики», «Истоки», продемонстрировали успехи в освоении французского и немецкого языков, рассказали о чудесах света, с которыми познакомились на одноименном курсе.



Второй раз в конце четверти проводится также цикл интегрированных уроков, на которых учащиеся демонстрируют метапредметные результаты образовательной деятельности. В этот раз пятиклассники побывали на интегрированных уроках физической культуры и изобразительного искусства, литературы и английского языка, истории и обществознания, технологии и музыки, географии и биологии.


  

 

Уроки, на которых два предмета преподаются неотделимо друг от друга, неизменно вызывают интерес у учащихся, они  отзываются о них с восторгом и с нетерпением ждут.