Осенью 2015 года в нашем городе прошел конкурс молодежных проектов, в котором ученик 9 «А» класса нашей школы, председатель совета старшеклассников Луцук Максим занял первое место по проекту «Танц-плантация».

18 марта 2016 года в школе прошел фестиваль непрофессионального танцевального мастерства «Танц-плантация 2016». Для многих данное мероприятие стало прекрасной возможностью показать себя, ведь в данном фестивале свою активность могли показать все желающие.

Фестиваль проходил в нескольких этапов. На первом этапе команда представляла танец на 2 минуты. На втором этапе один из участников каждой команды выступал сольно, представляя танец продолжительностью не более 2 минут. Третий этап – самый интересный и «сумасшедший», в нем команды идут стенкой друг на друга, танцуя так, чтобы их поддержало как можно больше болельщиков. Каждый танец сопровождается музыкой, которая заранее участникам неизвестна.


В танцевальном фестивале активно приняли участие пятые классы. Ребята не растерялись, услышав вовсе незнакомую им музыку, а продолжали двигаться в ритме танца, показывая свою твердую позицию – позицию победителей. В младшей возрастной группе первое место завоевала команда 5 «Б» класса, второе место - команда 5 «Г» класса и третье место – команда 5 «А» класса.

 

«Изюминкой» данного фестиваля оказалась команда «Двио», которая состояла всего лишь из двух человек. Ребята полностью раскрыли себя в танце и вели борьбу за победу, поражая каждого. В старшей возрастной группе команда 9-11 классов «Двио» завоевала первое место, команда 7 «Б» класса – второе место, команда 8 «Б» класса – третье место.

Работу каждой команды оценивало жюри:

Харлова Ирина Юрьевна - ведущий специалист отдела по образованию, спорту, здравоохранению и молодежной политике администрации ПГО;

Леткова Татьяна Викторовна - директор МБОУ СОШ г.Пионерский;

Бутюто Анастасия – ученица 11 класса «А», заместитель председателя совета старшеклассников.

Визит Ирины Юрьевны оказался приятным моментом для многих активистов. Она похвалила ребят за их активность, артистичность, а также за яркие эмоции, которые ощутили все на данном фестивале.

Фестиваль разнообразили выступления хореографической группы «Ника», руководитель Парамонова Вероника Валерьевна, и учащихся школы: Безматерных Никиты, Сагайдака Алексея и Верещацкого Ивана.

Зрители получили бурю эмоций, а каждая команда – свой приз в соответствии с занятым в фестивале местом. Так же была отмечена грамотой и памятным призом ученица 8 «А» класса Багрова Анастасия, которая победила в конкурсе логотипов для фестиваля.

 

Хочется отметить, что данный фестиваль пользуется большой популярностью среди молодежи Калининградской области. Хотелось бы, чтобы такие мероприятия проходили регулярно, давая шанс молодежи раскрыть себя.

 

Бутюто Анастасия, 11 «А» класс