С 5 по 15 декабря в школе начнется акция «Час кода», которая проводится в России уже третий раз. Будут проведены специализированные уроки информатики, на которых учащиеся познакомятся с азами программирования. Цель акции – наглядно продемонстрировать школьникам, что программирование – универсальный язык общения и будущее всех коммуникаций, повысить технологическую грамотность школьников, рассказать о доступности и простоте современных методов и инструментов программирования.

Акция «Час кода» продолжит цикл всероссийских мероприятий, которые проводятся на уроках информатики с самого начала учебного года.

В конце первой четверти прошёл Единый урок по безопасности в сети Интернет, в ходе которого учителя вели разговор с учащимися о том, как обезопасить себя при работе и общении в сети. Учащиеся познакомились с видеоматериалами и обучающими видеороликами о вредоносных программах, безопасности аккаунтов, презентациями и обучающими мультфильмами.

 

 

За участие в организации Единого урока по безопасности в сети Интернет - 2016 и III Международного квеста по цифровой грамотности "Сетевичок" школе вручена благодарность.


Учитель информатики Багрова Ольга Алексеевна приняла участие в сетевой конференции по формированию цифрового детского пространства «Сетевичок».

В октябре команда школы приняла участие в Шестом всероссийском онлайн-чемпионате «Изучи Интернет – Управляй Им!». В категории «Командный зачет» принимали участие 469 команд образовательных учебных заведений Российской Федерации.

Каждая школа определяла капитана, который формировал команду из 10 учащихся. Победитель определялся по количеству набранных баллов и времени, затраченному на выполнение всех заданий. Члены команды выполняли задания в отведенные сроки. Очки, набранные каждым из игроков команды, суммировались – это и являлось финальным результатом школы в общем зачете. Наша команда: Багрова Анастасия, Сагаев Михаил, Летун Анастасия, Саркисян Лиана, Кукушкина Карина, Литвищенко Данила заняла 309 место, набрав 10180 баллов. Игра всем понравилась, в следующем году ребята обязательно будут принимать в ней участие и постараются улучшить свой результат.


Летом 2017 года станут известны условия получения бонусных баллов, которые каждая команда сможет добавить к своему результату.