В субботу, 18 января, в Калининграде в восьмой раз прошла региональная конференция Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И.Вернадского.

На участие в конференции было подано 129 работ. 61 работа была допущена до рецензирования, по результатам которого 53 автора были приглашены на стендовую защиту.

Гостями конференции стали врио Министра образования Калининградской области Светлана Сергеевна Трусенева, председатель оргкомитета Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского Александр Леонтович (Москва), представитель Гданьского университета Иоанна Мампе, ученые вузов Калининграда, обучающиеся и их научные руководители.

 

Нашу школу на конференции представляли ученик 11 класса Султаншин Ансар (руководитель Багрова О.А.) и ученица 10-Б класса Калинина Екатерина (руководители Дмитриева Т.А. и Губеня Л.Н.). Их работы «Ювелирные украшения и замечательные кривые» и «Исследование качества воды на разных участках ручья Чистого в городе Пионерский» были успешно допущены до рецензирования, получили положительные отзывы экспертов и их авторы и руководители приглашены для представления на региональной конференции. В ходе стендовой защиты ребята получили возможность пообщаться с экспертами, специалистами, руководителями, другими школьниками; их работы вызвали интерес у собравшихся.