На прошлой неделе в школе прошли классные часы, посвященные Дню Героев Отечества, который отмечался в России 9 декабря. В этом году основное внимание было уделено Героям, именами которых названы улицы нашего города.

В 5-6 классах классный час подготовили и провели учащиеся кадетского класса. Они рассказали о летчиках 1-го гвардейского минно-торпедного авиационного полка, их мужестве и подвигах.

 

В этом году наш город присоединился к региональному стрит-арт проекту «Целый мир помнит их в лицо». На фасаде одного из домов появился портрет командира звена 1-го ГМТАП 8-й минно-торпедной авиационной дивизии ВВС Балтийского флота, гвардии капитана, Героя Советского Союза Ивана Гавриловича Шаманова.

Еще два изображения скоро появятся на соседних домах - Героя России Эрика Георгиевича Гептнера и сцены атаки советских торпедоносцев на вражескую подводную лодку.

Проект, посвящённый героям, в честь которых названы улицы нашего города, будет способствовать тому, что каждый, особенно дети и молодежь, будут знать, в честь кого названы улицы и хранить память о Героях.