Лето – время отдыха, игр, развлечений! Пришкольный летний лагерь – это место, где девчонки и мальчишки могут провести часть каникул в веселой и непринужденной обстановке, общаясь со сверстниками, раскрыть свой творческий потенциал, узнать много нового.

29 июня 2019 года в школе начала работу вторая смена летнего оздоровительного лагеря «Алые паруса». Программа пребывания в лагере увлекательная и интересная, она не позволяет детям скучать - три недели отдыха насыщены разнообразными мероприятиями.

8 июля, в День семьи, любви и верности, ребята были приглашены на замечательный праздник работниками кинотеатра "Маяк" и городской библиотеки. Ведущие провели игры, викторины, конкурс рисунков на асфальте. Ребята получили призы и подарки.

 

9 июля дети отправились в увлекательное путешествие по Калининградскому зоопарку. Во время экскурсии они смогли познакомиться с удивительными обитателями фауны разных стран, узнать много нового и интересного о жизни животных. Особый интерес вызвали обезьяны, львы и тигры, контактный зоопарк. Все получили много приятных впечатлений и запомнили экскурсию надолго!

 

В тот же день ребята побывали в Информационном центре по атомной энергии г. Калининграда. Этот Центр сочетает в себе черты, характерные для современных компьютерных 3D-игр — полную интерактивность всех участников, моделирование процессов в реальном времени. Ребята узнали много интересного и удивительного об атомной энергии. Вся информация преподносилась доступным для детей языком. Полученные знания дети продемонстрировали во время викторины. Победители получили награды от Центра, а все присутствующие - новые знания и заряд эмоций на долгое время.


10 июля ребят ждала экскурсионная поездка в г. Балтийск. Это путешествие оставило не только эмоциональный заряд, но и пополнило знания об истории родного края. На обратном пути посетили поселок Янтарный. Мы благодарим экологический центр «Дорогами янтарного края» за замечательную экскурсию.

 

11 июля дети вновь отправились в гости. На этот раз - в воинскую часть воздушно-космических сил. Офицеры провели интересную экскурсию по территории части, показали военную технику, организовали прогулку по жилой зоне городка. В кинозале ребята посмотрели познавательный фильм об истории воинской части.

 

16 июля ребята с удовольствием побывали ещё в одном замечательном месте нашей области - на Куршской косе.