29 ноября 2020 года во всех регионах нашей страны и за рубежом стартует международная акция «Географический диктант». Это масштабная образовательная акция, проводимая Русским географическим обществом (РГО). Целью акции является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России по всему миру.

В этом году акция состоится 29 ноября 2020 года в 12:00 по местному времени во всех субъектах Российской Федерации. Время написания Диктанта — 45 минут.

Существует возможность участия в акции «Географический диктант», в дистанционном формате. Зарегистрироваться на площадке Калининградского областного отделения РГО можно по ссылке: https://forms.gle/xXBifxwf1TGp77DA9 до 23 ноября 2020 года.

После регистрации в период с 23 по 28 ноября 2020 года всем зарегистрированным участникам будет выслана ссылка для участия в акции. 29 ноября в 12:00, перейдя по ссылке, участники Диктанта смогут заполнить индивидуальную анкету, получат видео с приветственным словом и объяснением правил, видеопрезентацию с заданиями, бланк для ответов и индивидуальный номер для того, чтобы в дальнейшем узнать свои результаты. Бланк ответов нужно будет заполнить онлайн в течение часа.

К участию в акции «Географический диктант» приглашаются все желающие без возрастных ограничений.

Спешите присоединиться к событию мирового масштаба!

 Положение