В рамках реализации Федеральной целевой программы «Доступная среда» в здании школы на ул.Флотская, д.20 создана среда безбарьерных возможностей: 
-установлен подъемник для входа в здание,
-обустроена туалетная комната на первом этаже с расширенным дверным проемом,
-приобретен шагающий подъемник для внутренних помещений,
-оборудован кабинет дистанционного обучения.

Благодаря установленному подъемнику для входа в здание, обеспечен беспрепятственный доступ инвалидов и лиц с ОВЗ в здание школы по улице Флотская, д.20.

Благодаря созданной в школе среде безбарьерных возможностей все учебные кабинеты, помещения для проведения практических занятий, библиотеки, спортивные залы в здании школы по ул.Флотская, 20 доступны для посещения и использования лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Имеются специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: специальная ученическая мебель, специализированная компьютерная клавиатура, учебники и учебные пособия с увеличенным шрифтом, информационные таблички, выполненные шрифтом Брайля.

Приказ об организации льготного питания учащихся с ОВЗ 1-11-х классов с 1 сентября 2020 г.

Постановление Администрации Пионерского городского округа «Об обеспечении горячим питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ СОШ г.Пионерского».

Рекомендации по обеспечению сухими пайками обучающихся с ОВЗ, получающих образование на дому.