Методические рекомендации по вопросам внедрения Целевой модели цифровой образовательной среды в субъектах Российской Федерации (письмо Минпросвещения России от 14.01.2020 № МР-5/02 «О направлении методических рекомендаций»)

Презентация к докладу Кулагина Д.Ю. «Цифровая образовательная среда: трансформация образования в новых условиях»

Список литературы по цифровой трансформации образования

Минпросвещения России совместно с Минцифры России и АНО ВО «Университет Иннополис» реализуют мероприятия по предоставлению онлайн-доступа к цифровым образовательным ресурсам и сервисам за счет бюджетных средств в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» для общеобразовательных организаций и организаций  среднего профессионального образования (далее — проект).

Канал Educont.ru в Telegram (присоединиться к каналу можно по ссылке).

Вебинары о цифровом образовательном контенте.

В настоящий момент на платформе Университета Иннополис можно активировать доступ к контенту 14 поставщиков: ООО «Учи.ру»; ООО «Фоксфорд»; ООО «МЭО»; ООО «1С-ПАБЛИШИНГ»; ЗАО «Новый диск-Трейд»; ООО «ИИТ»; ООО «Нейтив класс»; ООО «Айсмарт»; ООО «Новая школа»; ООО «Глобаллаб»; АО «Издательство «Просвещение»; ООО «Физикон лаб»; ООО «ЯКласс»; ООО «МШСО».

Инструкции для регистрации на платформе Educont.ru и активации бесплатного доступа к образовательным ресурсам и сервисам:

для педагогических работников;

для родителей (законных представителей);

для обучающихся до 18 лет;

— для обучающихся от 18 лет.

Проект "Цифровой ликбез"

В связи с необходимостью информирования школьников о грамотных сценариях поведения в сети Интернет, способах реагирования на киберугрозы и другие виды мошенничества, создан новый проект «Цифровой ликбез».

Информационный ресурс проекта https://digital-likbez.datalesson.ru/ создан для развития ключевых навыков безопасного использования сети «Интернет», формирования базовых компетенций цифровой экономики, а также навыков в области кибербезопасности. На сайте представлено 12 уникальных анимированных видеороликов о цифровой грамотности, носящих просветительский характер.

Проект «Цифровой ликбез» в доступной форме расскажет детям как правильно вести себя в той или иной сложной ситуации, например, если ребенок столкнулся с телефонным мошенничеством или интернет-травлей, а также о том, как проводить время в Сети с пользой.

Раздел "Информационная безопасность" сайта школы