10 мая в Центре развития одаренных детей стартовал двухнедельный образовательный поток «Олимпиадная математика» и финал 5 региональных конкурсов для обучающихся центров «Точка роста» 5-10 классов:

Программирование беспилотников «Взлетай!»

Разработка для VR «Создай свой мир: виртуальная и дополненная реальность»

Конкурс по 3D-моделированию «3D-профи»

Конкурс исследовательских проектов

Турнир по программированию для начинающих #Времяучиться: программирование на Python!

85 участников, являющихся победителями и призерами отборочных этапов испытаний,  на протяжении двух недель в Центре развития одаренных детей изучали образовательные программы, получали новые компетенции, знакомились с новыми технологиями и инструментами. Заключением стал финальный хакатон, в ходе которого участники представили результат большой работы экспертной комиссии!

Финальный результат отражал не только выступление перед экспертами, но также и работу участников на протяжении заключительного этапа конкурсов, за которой наблюдали профессиональные оценщики, проектные консультанты и руководитель образовательной программы.

Итоговая защита проектов состоялась, и очень приятно представить результаты работы учеников нашей школы!

В заключительном этапе регионального конкурса Межрегионального турнира по программированию «#времяучиться. Программирование на Python» приняла участие команда в составе: Вычужин Кирилл, Кузьмин Алексей, Уткин Данила. По результатам финального хакатона команда заняла 3 место.

В заключительном этапе регионального конкурса «Конкурс исследовательских проектов» естественнонаучного направления победителем стала Щеголятова Алеся.

Молодцы, ребята! Поздравляем!