Вот и пришло событие, которого весь год ждут выпускники – прозвенел Последний звонок. В нашей школе этот день стал праздником для 47 учащихся одиннадцатых классов. Весь этот год они усердно трудились, покоряли новые вершины, становились увереннее в себе. И вот наступил день, когда уроки и домашние задания, олимпиады и соревнования позади, а впереди – итоговая аттестация, выбор жизненного пути и взрослая жизнь. Но пока у выпускников – праздник. Нарядные, надевшие школьную форму и завязавшие бантики, девчонки, повзрослевшие и строгие мальчишки. Сегодня – их день!



В торжественном построении школа. Поднимаются флаги, звучит гимн. С поздравлениями к выпускникам обращаются гости.


Традиционно на линейке проходит награждение школьников, добившихся наивысших результатов в течение учебного года. Это победитель и призёры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, а также команда юношей – победитель Спартакиады допризывной молодёжи Калининградской области.



К выпускникам обращаются классные руководители, родители. Они желают ребятам успехов на экзаменах, удачи в выборе профессии, счастья в жизни.


Никого не оставило равнодушным ответное слово выпускников. Это и трогательные слова, с которыми от имени выпускников обратилась ко всем Вихарева Марина, и волнующие стихи, и прощальный школьный вальс.



Звучит последний школьный звонок. Выпускники отправляются на классный час «Россия – страна возможностей!»


 

Удачи вам, дорогие выпускники! В добрый путь!