В 2021 в рамках реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» был создан единый каталог онлайн-курсов, предоставляющий бесплатный доступ к верифицированному контенту ведущих образовательных онлайн-сервисов России «Цифровой образовательный контент».

Интерактивные курсы образовательной онлайн-платформы Учи.ру (далее - платформа Учи.ру), по всем предметам основной школьной программы, прошли верификацию и доступны в каталоге для бесплатного неограниченного использования.

Ученики, получившие доступ в 2021-2022 учебном году, в этом учебном году могут продолжить бесплатно заниматься на платформе Учи.ру. Актуализировать данные об обучении и повторно активировать доступ к контенту в каталоге не требуется.

Если ученики не получали бесплатный доступ к интерактивным курсам онлайн-платформы Учи.ру в прошлом учебном году, родителям можно сейчас пройти регистрацию на сайте www.educont.ru.

Использование платформы Учи.ру позволяет ученикам 1–11 классов вместе с   учителем осваивать школьную программу в едином цифровом образовательном   пространстве с разнообразным и персонализированным цифровым контентом.

Для учеников 1-11 классов доступны следующие возможности:

изучать школьные предметы в интерактивной форме (математика, алгебра, русский язык, английский язык);

изучать основы языка программирования Python;

совершенствовать гибкие навыки: планирование, постановку целей, управление временем.

Приглашаем активировать бесплатный доступ к онлайн-платформе Учи.ру через онлайн-каталог «Цифровой образовательный контент», тем, у кого его еще нет.