4 ноября стартовал фестиваль «Цифровое будущее России-2022». Фестиваль, который является образовательной площадкой для тысяч детей, увлеченных информационными технологиями, прошёл в регионе в шестой раз. Партнерами проекта выступили правительство Калининградской области, администрация Калининграда, Фонд Президентских грантов, Академия гениев, Ассоциация директоров образовательных учреждений Калининградской области, Российская федерация частного образования, Росэнергоатом.

4 ноября участников фестиваля приветствовал губернатор А.А.Алиханов.

В рамках мероприятия состоялись инклюзивный турнир «Янтарный робот», серия хакатонов по программированию и робототехнике KD Hack для школьников и студентов, выставка научно-технического творчества, мастер-классы, инклюзивный турнир «Семейный Робо-Движ».

Команда учащихся школы: Грушецкий Д., Филипович М., Рыбникова В., Неговоров К., Багрова А. приняли участие в международном инклюзивном турнире по робототехнике «Янтарный робот». В номинации «Сумо» на Кубке Чемпиона международного инклюзивного турнира по робототехнике «Янтарный робот» II место заняли Грушецкий Д. и Филипович М.



Багрова А., Леонов А., Неговоров К., Шилкин М., Батыров Р. приняли участие в Инженерно-Техническом Хакатоне KDHack 2022. Агапов М., Уткин Д., Кузьмин А., Вычужин К., Козочкин М. – в Хакатоне по программированию.



На выставке Народного Технического Творчества свои работы представил Шилкин М.. Неговоров К.


Учитель информатики Багрова О.А. получила Благодарственное письмо как наставник команды турнира «Янтарный робот» и Дипломы за подготовку команд к Хакатонам и к выставке.