С 29 ноября по 26 декабря 2022 года в соответствии с задачами федерального проекта «Информационная безопасность» национального проекта «Цифровая экономика» на платформе Учи.ру проводится Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет» (https://safenet.uchi.ru) для учеников 1–9 классов. Организаторами являются Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с Министерством Просвещения Российской Федерации, АНО «Национальные приоритеты» и технологической корпорацией VK.


Ученики могут пройти олимпиаду без участия учителя, например, из дома. Для этого им нужно:

войти в личный кабинет на платформе Учи.ру

выбрать там олимпиаду «Безопасный интернет»

пройти тренировочные задания

нажать кнопку «Начать олимпиаду» и приступить к решению заданий

После завершения основного тура в личных кабинетах учеников появятся награды: дипломы, грамоты, сертификаты — в зависимости от результатов.

Напоминаем, что до 27 ноября ещё можно принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» (https://dorogi.uchi.ru) для учеников 1-9 классов, которая проводится на платформе Учи.ру в целях информационного сопровождения национального проекта «Безопасные качественные дороги». Организаторами являются Министерство транспорта Российской Федерации и МВД России совместно с Министерством Просвещения Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты».