Калининградская область первой открыла Год педагога и наставника. Торжественная церемония открытия состоялась в рамках слёта обучающихся психолого-педагогических классов.

Событие объединило около 300 участников – педагогов и обучающихся. В зале филиала Центральной музыкальной школы заместитель председателя правительства Илья Баринов и министр образования Светлана Трусенёва отметили выдающихся педагогов, а также тех, кто только планирует связать свою жизнь с благородной профессией – студентов педагогических специальностей и обучающихся психолого-педагогических классов.

В нашей школе уже два года работает психолого-педагогическая группа, в которой занимаются учащиеся, планирующие связать свою жизнь с профессией учителя. В Слёте обучающихся психолого-педагогических классов приняли участие учащиеся группы Зайко Лина и Шульев Савелий и куратор группы Н.В.Петрова.

Зайко Лине вручён Диплом за активное участие в деятельности психолого-педагогической группы и мероприятиях педагогической направленности.