В августе учащиеся 8-х классов приняли участие в экскурсионно-образовательной поездке по программе «Мы-россияне». Ребята и учитель английского языка Григорьева В.А. посетили столицу нашей Родины.


Море эмоций, впечатлений и новых знаний ребята привезли с собой из этой поездки. Они побывали на Красной площади, в Кремле, в храме Василия Блаженного, посетили Третьяковскую галерею, побывали в модернизированном Историческом парке «Россия – моя история» на ВДНХ, где на интерактивных площадках почерпнули много знаний из истории нашей страны. Зоологический музей покорил ребят своими экспонатами, а в Музее холодной войны ребятам пришлось спускаться в Бункер, находящийся под землей на глубине 18-ти этажей. Никто из ребят не остался равнодушным после посещения Еврейского музея и Центра толерантности.


Ну а самой приятной и «вкусной» поездкой для ребят стала экскурсия на кондитерскую фабрику концерна «Бабаевский», где ребята узнали историю шоколада, побывали на производстве и дегустации. Также ребята совершили прогулки по главным улицам Москвы, Александровскому саду и парку Зарядье.

Четыре дня в Москве пролетели незаметно, но оставили незабываемые впечатления и воспоминания!