С целью обеспечения профессиональной готовности педагогических кадров к переходу на ФГОС основного общего образования в нашей школе началось обучение педагогов по программе «Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС».

В программе курсов
- знакомство с особенностями, структурой и содержанием федеральных государственных образовательных стандартов основного общего и среднего общего образования, а также с документами и материалами, обеспечивающими нормативное и инструментальное сопровождение его введения;
- разработка механизмов реализации ФГОС основного общего образования – ООП, локальных актов, сценариев уроков;
- повышение информационной компетенции, освоение принципов системно-деятельностного обучения.

Всего начали обучение 45 педагогических работников школы: учителя-предметники, педагоги-психологи, педагоги-библиотекари.

 

Первое занятие «Концепция ФГОС. Нормативно-правовое сопровождение введения ФГОС общего образования» провела ректор КОИРО Лилия Алексеевна Зорькина.


В ходе занятия педагоги изучили ФГОС двух уровней образования, нашли сходства и различия в требованиях к результатам освоения, структуре и условиям реализации основной образовательной программы, которые выдвигают ФГОС основного общего и среднего общего образования.