Приглашаем Вас принять участие во Всероссийском математическом конкурсе «Волшебный сундучок». Ученикам 4-9 классов будут предложены нестандартные интересные задачи по математике, которые они могут решить дома, оформить свои решения и отправить через Интернет. Конкурс «Волшебный сундучок» входит в цикл мероприятий «Математика для всех», целью которого является популяризация и формирование положительного отношения к математике в школе. Подводя итоги, жюри будет учитывать обоснованность рассуждений, полноту решения и его оригинальность.

Конкурс пройдет с 16 октября по 20 ноября 2014 года. Присоединиться можно в любой момент, для участия в конкурсе требуется регистрация на сайте znanika.ru. Полные условия и правила участия доступны на сайте.

Победители конкурса будут награждены дипломами. Все участники получают электронные сертификаты, подтверждающие их участие и результат.

Участники оплачивают организационный взнос 150 руб.

Предыдущие мероприятия Знаники с 2012 по 2014 гг. (цикл конкурсов «Золотой ключик», «Волшебный сундучок» и «Карта сокровищ») уже привлекли внимание более 240 тысяч школьников из 1742 населенных пунктов 83 регионов России.