Меню сайта

Приём в 1 классы

Приём заявлений в 1 класс для детей, проживающих на закреплённой территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём,  стартует 1 апреля 2023 года с 14.00 (местное время).

С 16.03.2023 года доступны шаблоны для создания на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) заявлений по приему в 1 класс на 2023-2024 учебный год по территориальной привязке.

Заявители (родители) уже могут создать черновики и проверить соответствие адреса регистрации и территориальной привязки к образовательной организации, а также наличие льгот.

Количество мест для приёма на 2023-2024 учебный год - 170.

На 28 июня подано 162 заявления. Вакантных мест - 8.

Способы подачи заявлений:

- с использованием функций Единого портала государственных и муниципальных услуг (у родителя (законного представителя) должна быть подтвержденная учетная запись)
- лично
- по электронной почте образовательной организации
- по почте заказным письмом с уведомлением о вручении

Лично подать документы можно в кабинете №221 в здании школы по ул.Флотская, д.20.

Время приёма документов:

1 апреля с 14-00 до 16-00,
далее:
понедельник - пятница: с 8-00 до 15-00
суббота с 8-00 до 13-00

Приказ "Об организации приёма в 1-е классы на 2023-2024 учебный год"

Приём обучающихся в 1 классы на 2023-2024 учебный год осуществляется в соответствии с Положением о правилах приёма обучающихся в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа города Пионерский".

Положение о правилах приёма обучающихся в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа города Пионерский".

О закреплении муниципальной общеобразовательной организации за территорией МО "Пионерский городской округ" Калининградской области

Образец заявления о приёме в 1 класс

Приказ Министерства Просвещения РФ от 02.09.2020 г. №458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказом Министерства просвещения Российской Федерации утверждён порядок приёма детей на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Приём заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закреплённой территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений о приёме на обучение в первый класс начинается 6 июля и продолжается до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Обучение в начальной школе начинается с момента достижения ребёнком 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже 8 лет. Для обучения в более раннем или более позднем возрасте требуется письменное заявление родителей (законных представителей) и разрешение учредителя школы.

Ребенок имеет право преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра. В случае использования указанного права родитель (законный представитель) представляет также копию свидетельства о рождении полнородных или неполнородных брата и (или) сестры.

Обращаем ваше внимание, что для подачи заявления через Единый портал государственных услуг необходима предварительная регистрация или актуализация уже имеющейся учетной записи родителя на портале. Далее, при личном посещении учебного заведения, нужно будет принести оригиналы и копии документов.

Для зачисления в первый класс необходимо предоставить оригиналы и копии следующих документов:

свидетельства о рождении ребёнка или документа, подтверждающего родство заявителя

документа о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства

копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии, справки об инвалидности (при наличии)

документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)
копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости)

копию свидетельства о рождении полнородных или неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема)
СНИЛС ребенка и родителя (законного представителя)

медицинского полиса ребенка
фото ребёнка 3х4 - 2 шт.

Медицинская справка от педиатра оформляется родителями и предоставляется в школу до 30 августа (предельный срок).

Телефон "горячей линии" по вопросам приёма в 1 классы в МБОУ СОШ г.Пионерского - 8 (401 55) 2-31-68

Уважаемые родители!

При возникновении технических вопросов, возникающих в процессе заполнения формы заявления в 1-ые классы и работы Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) (далее – Портал), необходимо обращаться в Службу поддержки самого Портала:

 8(800)100-70-10

 www.gosuslugi.ru

  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 При возникновении ситуаций, которые вы не в силах разрешить самостоятельно, необходимо обращаться непосредственно к ответственным за прием заявлений в школах или в муниципальные органы управления образованием:

Секретарь учебной части МБОУ СОШ г.Пионерского Лабынцева Марина Степановна,
8 (40155) 2-31-68      
           

Начальник отдела по образованию и здравоохранению Спетницкая Лариса Николаевна,
8 (40155) 2-59-13

«Горячая линия» Министерства образования Калининградской области

 

Заместитель начальника департамента экономики, финансов и организационно-правового обеспечения – начальник отдела организационно-правового обеспечения

Галина Викторовна Черепова

8 (4012) 59-29-50

 

Начальник отдела проектно-аналитической деятельности департамента модернизации образования

Олеся Витальевна Нестер

8 (4012) 59-29-68

 

в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00

"Горячая линия" в администрации Пионерского городского округа

Начальник отдела по образованию и здравоохранению
Спетницкая Лариса Николаевна
8 (40155) 2-59-13

в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Приказ Министерства образования Калининградской области от 26.08.2016 №947/1 «Об утверждении типового регламента Министерства образования Калининградской области по предоставлению государственной и муниципальной услуги «Зачисление в государственные и муниципальные общеобразовательные организации Калининградской области»

 

 

 

 

 

 

Версия для слабовидящих

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Топ-100 лучших школ

Поиск по сайту

Блог начальной школы

Сайт Минобрнауки


 

Сайт Минпросвещения

Кто на сайте

Сейчас 30 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

"Другое дело"

Навигатор абитуриента